Составте систему уранения. В мастерской "Автосервис" отремонтировали 22 легковых и грузовых автмобиля. Среди них легковых было на 8 меньше, чем грузовых. Сколько грузовых автомобилей отремонтировали в мастерской?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:25
    0
    Пусть х - количество легковых автомобилей, тогда у - количество грузовых автомобилей. Общее количество (х+у) = 22

    у=х+8

    х+у=22

    у=х+8

    х+х+8=22

    у=х+8

    х=7

    х=7

    у=15

    Ответ: 7 легковых автомобилей, 15 грузовых автомобилей.