1) Решите уравнение:

а) 2-3 (х+2) = 5-2 х

б) х/3+х/12=15/4

2) Преобразите выражение и найдите его значение:

а) 4 с (с-2) - (с-4) во 2 степени

б) 3 (а-1) во 2 степени + (а-2) (а+2)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:47
    0
    1) 2-3 (х+2) = 5-2 х

    2-3 х-6=5-2 х

    -3 х+2 х=-2+6+5

    х=13

    2) х/3+х/12=15/4 общий знаменатель 12, тогда

    4 х+х-45=0

    5 х-45=0

    5 х=45

    х=9