Рашите на множестве действительных чисел методом подстановки систему 3 х-у=4 и х+2 у=8

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:49
    0
    у=2 х-4

    х+2 (2 х-4) = 8

    х+4 х-8=8

    5 х=16

    х=3,5

    у=7-4

    у=3

    ответ (3,5; 3)