Решите на множестве действительных чисел методом подстановки систему уравнений : {x-y=2 {2x-3y=2 б) {x+y=6 {3x-5y=2

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:54
    0
    1) x=y+2

    2y+4-3y=2

    -y=-2

    y=2

    x=4

    (4; 2)

    2) x=6-y

    18-3y-5y=2

    -8y=-16

    y=2

    x=4

    (4; 2)