Из мастерской "Автосервис" отремонтировали 22 легковых и грузовых автомобиля. Среди них легковых было на 8 меньше, чем грузовых. Сколько грузовых автомобилей отремонтировали в мастерской?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 17:40
    0
    Пусть легковых было x. Тогда грузовых (х+8).

    Составим уравнение:

    х+х+8=22

    2 х=22-8

    2 х=14

    х=7

    Если 7 легковых, то грузовых 7+8=15

    Ответ: в мастерской отремонтировали 15 грузовых автомобилей.