В мастерской "автосервис" отремонтировали 22 легковых и грузовых автомобиля. Среди них легковых было на 8 меньше, чем грузовых. Сколько грузовыхавтомобилей отремонтировали в мастерской? Решить системой уравнений.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:33
    0
    Х-грузовые

    у-легковые

    составим систему:

    х+у=22|

    у+8=х. |

    х=у+8

    у+8+у=22

    у=7

    х=15