Реши систему уравнений 2x+10y=21 4x-5y=4

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:49
    +1
    Выразим х из 1 уравнения

    х = (21-10 у) / 2=10,5-5 у

    подставим во второе 4 (10,5-5 у) - 5 у=4

    42-20 у-5 у=4

    -25 у=-38

    у=1,52

    х=10,5-1,52*5=2,9