Упростите выражение; 3 корень из 27+2 корень из 12+корень из 48-3 корень из 75

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:19
    0
    3V27 + 2V12 + V48 - 3V75 =

    = 3V (9*3) + 2V (4*3) + V (16*3) - 3V (25*3) =

    3*3V3 + 2*2V3 + 4V3 - 3*5V3 =

    9V3 + 4V3 + 4V3 - 15V3 = (9+4+4-15) V3 = 2V3