Решить систему уравнений:

х + у = 1

2 3 6

х + у = 2

3 2 3

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:45
    0
    х + у = 1

    2 3 6

    х + у = 2

    3 2 3

    3 х+2 у=1 |*2

    2 х+3 у=4 | * (-3)

    6 х+4 у=2

    -6 х-9 у=-12

    решаем методом сложения, получаем

    -5 у=-10

    у=2

    3 х+2*2=1

    3 х=1-4

    3 х=-3

    х=-3:3

    х=-1

    Ответ (-1; 2)