в треугольнике АВС АС=ВС, АВ=8, tgA=3/4. найдите высоту СН

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:57
    0
    Проведем высоту СН

    tgA = CH/AH AH=AB/2=4 3/4 = CH/4 CH=3