В треугольнике АВС угол С 90 градусов, АВ = 17, tgA = 5/3. Найдите высоту CH

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:45
    0
    tga=5/3=cb/ac ac=0,6cb по теореме пифагора-cb в квадрате=212,5 CB=2,5 корень из 34, АС=1,5 корень из 34, Sabc=1/2cbac, Sabc=1/2abch, CH=cbac/ab=7,5 Ответ: 7,5