Решите уравнения:

1. (3-2 х) ^2=0,04

2. (5 х+1) ^2=400

3. (6-х) ^2=121

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:12
    0
    (1) (3-2 х) ^2=0.04

    1) 3-2x=0.2

    x1=1.4

    2) 3-2x = - 0.2

    x2=1.6

    Ответ:

    х1=1.4

    х2=1.6

    (2) (5x+1) ^2=400

    1) 5x+1=20

    x1=3.8

    2) 5x+1 = - 20

    x2 = - 4.2

    Ответ:

    х1 = 3.8

    х2 = - 4.2

    (3) (6-x) ^2=121

    1) 6-x=11

    x1 = - 5

    2) 6-x=-11

    x2=17

    Ответ:

    х1 = - 5

    х2 = 17
  2. 5 ноября, 06:39
    0
    1. (3-2 х) ²=0,04

    (3-2 х) = √0,04, переход к системе уравнений:

    (3-2 х) = 0,2

    - (3-2 х) = 0,2

    -2 х = - 2,8; Х1=1,4

    2 х=3,2; Х2=1,6.

    2. (5 х+1) ²=400

    (5 х+1) = √400, переход к системе уравнений:

    (5 х+1) = 20, 5 х=19, Х1=3,8;

    - (5 х+1) = 20, - 5 х=21, Х2 = - 4,2;

    3. (6-х) ²=121

    (6-х) = √121, переход к системе уравнений:

    (6-х) = 11, Х1 = - 5;

    - (6-х) = 11, Х2=17.