Не могу решить линейное уравнение: 5y+8 (x-3y) = 7x-12 9x+3 (x-9y) = 11y+46

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:46
    0
    может вот так?

    {5y - 8 (x - 3y) = 7x - 12,

    {9x + 3 (x - 9y) = 11y + 46

    5 у-8 х+24 у=7 х-12

    9 х+3 х-27 у=11 у+46

    15 х-29 у=12

    12 х-38 у=46

    х=-439/111

    у=-91/37