Решить уравнение:

11y (y-4) + 10 (5-3y) - 3 (4-3y) = - 6

Решение:

11y-44+50-30y-12+9y=-6

Как решать дальше?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:44
    0
    11y (y-4) + 10 (5-3y) - 3 (4-3y) = - 6

    11y^2-44+50-30y-12+9y=-6

    11y^2-21y=0

    y (11y-21) = 0

    y=0 или 11y-21=0 = > 11y=21 = > y=1 10/11