Найдите координаты точки пересечения графиков функций

1) y=10x-8 y=-3x+5

2) y=14-2.5x y=1.5x-18

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:06
    0
    10 х-8=-3 х+5

    10 х+3 х=5+8

    13 х=13

    х=1

    у=10*1-8=2

    14-2,5 х=1,5 х-18

    -2,5 х-1,5 х=-18-14

    -4 х=-32

    х=8

    у=14-2,5*8=-6