Решите уравнение: 2x^3+x^2-8x-4=0

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:04
    0
    (2 х^3+х^2) - (8 х+4) = 0

    х^2 (2 х+1) - 4 (2 х+1) = 0

    (2 х+1) (х^2-4) = 0

    (2 х+1) (х-2) (х+2) = 0

    2 х+1=0

    2 х=-1

    х1=-1/2

    х-2=0

    х2=2

    х+2=0

    х3=-2