решите уравнение 2^ (5x-8.5) = 2 корень из 2

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:25
    0
    2^ (5x-8.5) = 2 корень из 2

    2^ (5x-8.5) = 2^ (3/2)

    5x-8.5=1.5

    5 х=10|:5

    x=2

    Ответ: 2

    Удачи в решении задач!