Один из корней уравнения x²+22x+q=0 равен - 4. Найдите другой корень и свободный член q.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:26
    0
    Допустим - 7, это х₁ Тогда:-7+х₂ = - 11 х₂=-11+7=-4 ⇒ q = - 7 * (-4) = 28 Ответ: х² = - 4; q = 28