Дано: а1=11,6; а15=17,2 Является ли число 30,4 членом данной арифметической рогрессии?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 07:46
    0
    да, является

    a15=a1+14d

    14d=a15-a1

    14d=5.6

    d=0.4

    если a48=a1+47d=11.6+47*0.4=30.4