Упростите выражение 1/4x - 4x+5y/20xy и найдите его значение при x = корень из 21, y = 1/4.

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:38
    0
    5y/20xy-4x+5y/20xy = 5y-4x-5y/20xy=-4x/20xy=-1/5y

    -1:5/4=-1*4/5 = - 4/5=-0,8