a + b = 5 ab = 6 Найти a^3 + b^3

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:44
    0
    Cистема уравнений:

    a + b = 5 а=5-b а=5-b

    ab = 6 (5-b) * b=6 b^2-5b+6=0

    b^2-5b+6=0

    D=25-4*6=1

    b1=3

    b2=2

    а=5-b а=5-b

    b=2 b=3

    a=3 a=2

    b=2 b=3

    1) a^3 + b^3=27+8=35

    2) a^3 + b^3=8+27=35

    Ответ: 35