2cos 2x-5sin^2 x+7=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:15
    0
    2cos2x - 5sin²x+7=0

    cos2x=1-2sin²x

    2 * (1-2sin²x) - 5sin²x+7=0

    2-4sin²x-5sin²x+7=0

    -9sin²x=-9

    sin²x=1

    sinx=+-1

    x=+-π/2 + 2πk k∈Z; (или π/2 + πk, k∈Z)