Помогите решить уравнение

y = - 3 * (х-4) ²+8

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:47
    0
    3 * (x+4) ²-8=y

    3*x²+8x+16-8=y

    3x²+24x+8=y

    y=3x²+24x+8