Из 24 кг семечек подсолнечника получено 6,4 кг растительного масла. Сколько нужно семечек, чтобы получить 48 кг масла?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 07:49
    0
    Сделай простую пропорцию:

    24 кг семечек=6.4 кг масла

    х кг семечек = 48 кг масла

    отсюда получем:

    24/х=6.4/48

    х=24*48/6.4

    х=180 кг

    Вот и всё)
  2. 22 июня, 09:31
    0
    48:6,4=7,5 (кг). 24*7,5=180 (кг). Ответ: понадобится 180 кг семечек. Или (24:6,4) * 48=180 (кг). Выбирай выражения на твой вкус!