Заводм из 1 тонны семян подсолнечника получают 600 л подсолнечного масла. После замены оборудования выход масла увеличился на 5%. Сколько полных бидонов масла по 12 л можно получить из 4,5 тонн семнян подсолнечника.

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:57
    0
    (600/100) * 5=30

    600+30=630 литров масла после замены оборудования из 1 тонны сем.

    (630*4,5) / 12=236,25 бидонов масла можно получить из 4,5 тонн сем.