Оптовая цена подсолнечного масла составляет 48300 рублей за тонну. Какое наибольшее число тонн подсолнечного масла можно купить на 100000 рублей, если оно продаётся коробками, в каждой из которых 20 бутылок масла по 600 г?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:35
    0
    20*600=12000 г=12 кг (Масса 1 коробки)

    48300/1000=48.3 руб/кг (Цена 1 кг)

    48.3*12=579.6 руб (Цена 1 коробки)

    100000/579.6=172 (Количество коробок, которое можно купить на 100000 рублей)

    172*12=2064 кг=2.064 т (Масса подсолнечного масла)

    Ответ: 2.064 т