Оптовая цена телефона 2200 рублей. Розничная цена на 25% выше оптовой. Какое наибольшее число телефонов можно купить по розничной цене на сумму 100000?

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 11:07
    0
    Соимость телефона розницы 2200+1/4*2200=2750

    100000:2750 = 36 остаток 1000

    итого 36 телефонов
  2. 23 августа, 12:57
    0
    1) 2200 * (1+25:100) = 2750 рублей - розничная цена телефона

    2) 100 000=36*2750 (ост. 1000) - значит наибольее число телефоно которое можно купить по розничной цене на сумму 100 000 равно 36

    отвте: 36