Оптовая цена телефона 1400 рублей. Розничная цена на 15% выше оптовой. Какое наибольшее число можно купить по розничной цене на сумму 120000 рублей.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:49
    0
    1510 розничная, а значит 79 телефонов
  2. 4 июля, 04:12
    -1
    Сначало узнаем какая розничная цена 1400/1000*15=21, 1400+21=1421

    Далее узнаем сколько можно купить телефонов по розничной цене на определенную сумму 120000/1421=84 телефона