оптовая цена телефона 1400 рублей. розничная на 15% выше оптовой. какое наибольшее число телефонов можно купить по розничной цене на сумму 12000 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:51
    0
    1400/100*15=210 - 15%

    1400+210=1610 - розничная цена

    12000/1610=7 (остаток 730)

    Ответ: 7 телефонов