Из 30 кг. семян подсолнечника получают 6 кг. масла. сколько килограмм можно получить из 25 кг. семян подсолнечника?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 21:44
    0
    1. найдем сколько надо семян чтобы получить кг масла 30 / 6 = 5 кг

    2. теперь сколько килограмм можно получить из 25 кг. семян подсолнечника 25 / 5 = 5 кг масла
  2. 21 апреля, 00:45
    0
    Система

    30 кг - 6 кг (масла)

    25 кг - ? кг (масла)

    6*25/30=5 кг (масла)