В трёх сосудах 32 л машинного масла. Масса масла второго сосуда состовляет 35% массы первого сосуда, а масса масла третьего сосуда состовляет пять седьмых массы масла второго сосуда. Сколько литров масла в каждом сосуде?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 23:16
    0
    масса первого х

    масса второго 0.35 х

    масса третьго 5/7 (0.35 х)

    всего 32 л

    Решение

    х+0,35 х+5/7 (0,35 х) = 32

    х+0,35 х+0,25 х=32

    1,6 х=32

    х=20; 20-масса первого

    0,35*20=7 - масса второго

    5/7*7=5 - масса третьего