От трех кафедр института поступили заявки на приобретение дополнительного

оборудования лабораторий. Стоимость оборудования в заявке первой кафедры

составляет 45% от заявки 2 кафедры, а стоимость оборудования в заявке второй

кафедры - 80% от заявки третей. Стоимость оборудования в заявке третьей кафедры

превышает заявку первой на 640 тыс. р. Какова общая стоимость оборудования в

заявках всех трех кафедр

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:54
    0
    X-3 кафедра

    80% - 0,8; 0,8 х - 2 кафедра

    45%-0,45; 0,45*0,8 х=0,36 х-1 кафедра

    х - 0,36 х=640

    0,64 х=640

    х=1000

    1000-3 кафедра

    0,8*1000 = 800 - 2 кафедра

    0,36*1000=360 - 1 кафедра

    1000+800+360=2160 тыс. руб. - общая стоимость оборудования в заявках трёх кафедр.