От трех предприятий холдинга поступили заявки на приобретение дополнительного оборудования. Стоимость по заявке первого предприятия составляет 40 % от заявки второго, а стоимость по заявке второго предприятия - 60 % от заявки третьего. Стоимость в заявке третьего предприятия превышает стоимость заявки первого на 570 тыс. рублей. Какова общая стоимость оборудования в заявках всех трех предприятий?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:45
    0
    X - стоимость заявки 3-го предприятия,

    0,6 х - стоимость заявки 2-го предприятия,

    0,4·0,6 х = 0,24 х - стоимость заявки 1-го предприятия

    х - 0,24 х = 0,76 х - разница между стоимостями заявок 3-го и 1-го предприятий

    0,76 х = 570

    х = 570 : 0,76

    х = 750 (т. р.)

    0,6 х = 450 т. р.

    0,24 х = 180 т. р.

    Стоимость всех трёх заявок: 750 + 450 + 180 = 1380 (т. р)

    Ответ: 1 млн 380 тыс. рублей