Система уравнений x-y=2

2y-x=3

Помогите решить)

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:27
    0
    Из первого уравнения находим х:

    x=2+y

    и подставляем во второе:

    2 у - (2+у) = 3

    3 у-2=3

    3 у=5

    у=5/3 (1 2/3)

    х = 2 + 5/3 = 11/3 (3 2/3)