87²-174*67+67²=?

Первой действие вроде: 87²-2*87*67+67², а дальше что?

И ещё одно: 38²-17²/47²-36² = (38-17) (38+17) / (47-36) (47+36) = ?

Оба по формуле

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:20
    0
    87²-2*87*67+67² = (87-67) ²=20²=400

    (38-17) (38+17) / (47-36) (47+36) = 21*55/11*83=105/83=1 целых 22/83