Вычислите наиболее рациональным способом

52²+104*38+38²

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:47
    0
    52²+104*38+38² = (52+38) ²=90²=8100. Выражение свернул по формуле для квадрата суммы двух чисел.

    Ответ: 8100