Вычислите наиболее рациональным способом: 52^2+104*38+38^2

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 18:57
    +1
    =52^2+2*52*38+38^2 = (52+38) ^2=90^2=8100
  2. 12 марта, 19:52
    0
    =52^2+2*52*38+38^2 = (52+38) ^2=90^2=8100