Найдите корень уравнения:

4-u/5=4/5

/-дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:14
    0
    4-u/5=4/5

    20/5 - u/5 - 4/5=0

    (20-u-4) / 5=0

    16-u=5*0

    16-u=0

    u=16