Функция задана формулой у=4 х, при каком значении аргумента значение функции будет 0; 2; -2; -3?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:39
    0
    Х - аргумент

    у - функция

    1) у=0

    0=4 х

    х=0

    2) у = 2

    2=4 х

    х=2/4

    х=0.5

    3) у=-2

    -2=4 х

    х=-2/4

    х = - 0.5

    4) у = - 3

    -3=4 х

    х = - 3/4

    х = - 0.75