Решите уравнение:

х²+3x=4

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:34
    0
    X^2+3x-4=0

    D=b^2 - 4ac

    D=3^2-4*1 * (-4) = 9+16=25

    х1 = - 3+5/2*1=1

    х2 = - 3-5/2*1 = - 4

    Ответ: 1; - 4
  2. 28 февраля, 08:51
    0
    Х2+3 х-4=0

    Д=3^2 - 4*1 * (-4) = 9+16=25=5^2

    x1,2=-3+-5/2 x1=-4 x2=1