для приготовления соуса на 500 г помидоров берут о, 6 стакана растительного масла и 5 чайных ложек сахара. Сколько сахара и растительного масла надо взять, если предполагается использовать 800 г помидоров?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 05:56
    0
    5: 5 = 1 ч. л на 100 гр помидор

    0,6 : 5 = 0,12 ст. растительного масла на 100 гр помидор

    1*8 = 8 ч. л. сахарана 800

    0,12 * 8 = 0,96 ст раст масла
  2. 9 мая, 06:30
    0
    1.5: 5 = 1 ч. л на 100 гр помидор

    2.0,6 : 5 = 0,12 ст. растительного масла на 100 гр помидор

    3.1*8 = 8 ч. л. сахара на 800

    4. 0,12 * 8 = 0,96 ст раст масла

    Ответ: 8 и 0.96