Если в стакан насыпать 8 столовых ложек сахара то заполнится две третих стакана. Хватит ли 11 столовых ложек сахара, чтобы наполнить стакан?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:16
    0
    нет, не хватит. так как для наполнения стакана нужно 12 ложек

    8*3/2=12
  2. 19 августа, 17:43
    0
    Разделим 8 на 2/3 чтоб узнать вместимость стакана:

    8 : 2/3 = 8 * 3/2 = 12 ложек.

    Итак, 11 ложек для стакана будет мало.