Разложите многочлены на множители

4x²-9

ab-2a+b²-2b

Решите уравнение

3x³-64x=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:56
    0
    (2 х-3) (2 х+3)

    а (b-2) + b (b-2) = (a+b) (b-2)

    3x^3-64x=0

    x (3x^2 - 64) = 0

    x=0 или 3x^2-64=0

    3x^2=64

    x^2=64/3

    x = 8/корень из 3 = 8 * корень из 3 / 3