Упростите уравнение

-12ab-3 (2a-b) ^2

и найдите его значение при а=корень из 2, b=корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 06:57
    0
    -12ab-3 (2a-b) ²=-12ab-3 (4a²-4ab+b²) = - 12ab-12a²+12ab-3b²=-12a²-3b²=-3 (4a²+b²) = - 12*2-3*3=-33