Sin3x (cosx+1) = 0 ...

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:28
    0
    Sin3x (cosx+1) = 0

    Произведение равно нулю, тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

    sin3x=0 или cosx+1=0

    cosx=-1

    x=П+2 Пn, n принадлежит Z

    3x=Пn, n принадлежит Z

    x=Пn/3, n принадлежит Z

    ответ: x=П+2 Пn, n принадлежит Z

    x=Пn/3, n принадлежит Z