решите уравнение 1-2 (3x+4) = 5+6x

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 01:29
    0
    1-2 (3x+4) = 5+6x

    1-6x-8=5+6x

    -6x-7=5+6x

    -6x-6 х=5+7

    -12 х=12

    х=-1
  2. 6 октября, 01:48
    0
    1-6 х+8=5+6 х

    1-5+8=6 х+6 х

    -12=12 х

    х = - 1