Представте выражение в виде многочлена:

(1/2a-1/3b^2) ^3

(1/6x^2+1/2y^3) ^3

(10a^3+1/3b^3) ^3

(0,3a^5+0,5a) ^3

(0,1x^4-1/2x^3) ^3

(1,5m^3+0,3n^4) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 16:18
    0
    (1/2a-1/3b ²) ³ = a³/8 - a²b²/4 + ab⁴/6 - b⁶/27

    (1/6x ² + 1/2y ³) ³ = x⁶/216 + x⁴y³/24 + x²a⁶/8 + y⁹/8

    (10a ³ + 1/3b ³) ³ = 1000a⁹ + 100a⁶b³ + 10a³b⁶/3 + b⁹/27

    (0,3a ⁵ + 0,5a) ³ = 0.027a¹⁵ + 0.135a¹¹ + 0.225a⁷ + 0.125a³

    (0,1x ⁴ - 1/2x ³) ³ = 0.001x¹² - 0.015x¹¹ + 0.075x¹⁰ - x⁹/8

    (1,5m ³ + 0,3n ⁴) ³ = 3.375m⁹ + 2.025m⁶n⁴ + 0.405m³n⁸ + 0.027n¹²