логарифм (4 х-5) по основанию (2 х+1) + логариф (2 х+1) по основанию (4 х-5) <0

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:15
    0
    1) log2 (x2+x-1) = log2 (-x+7)

    2) log0.2 (-x2+4x+5) = log0.2 (-x-31)
  2. 2 января, 05:08
    0
    log (4x-5) + log 2x+1 <0

    2x-1 4x-5

    log 2x+1 = 1/log 4x-5

    4x-5 2x+1

    Делаем замену: log 2x+1 = y

    4x-5

    y+1/y<0

    y^2+1<0

    y - не сущ - > x-нет

    Ответ: нет решений