Решить с кратким условием. периметр прямоугольника равен 126 см. Найдите длинны его сторон если одна из них а) на 10% длинее другой; б) на 10% короче другой

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 15:40
    0
    a) пусть одна сторона=x, тогда вторая=y=1,1x

    1,1x+x=126

    2.1x=126

    x=60

    1,1x=60*1,1=66