Длина одной из сторон четырехугольника на 19 см короче другой, на 13 см длинее третьей и в 2 раза короче четвертой. периметр четырехугольника336 см. найти длины сторон

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:05
    0
    Пусть длина 1 стороны х, тогда 2-й будет х+19; 3-ей х-13 и 4-й - 2 х

    х+х+19+х-13+2 х=336

    5 х+6=336

    5 х=330

    х=330:5

    х=66 длина 1-й стороны

    х+19=66+19=85 - длина 2 стороны

    х-13=53 - длина 3 стороны

    2 х=66*2=132 - длина 4 стороны

    проверка: 66+85+53+132=336 - верно